Лучшие цифровые устройства 2015

Pebble Time
Время работы: 7 дней $260
Самой популярной моделью в сегменте умных часов является Apple Watch (о чем свидетельствуют объемы продаж). Самой доступной брендовой моделью (да еще и с круглым дисплеем) является Мого 360 первого поколения — всего $100 в американском Google Play. Но вот самой универсальной моделью, работающей практически с любым смартфоном и отличающейся отличными показателями автономности, является новинка от Pebble. На сей раз — с цветным (но по-прежнему Е Ink) дисплеем!

HuaweiTalkband2
Фитнес-трекер
Время работы: 6 дней $180

Восхитительный аксессуар, который легко и просто превращается в Bluetooth-гарнитуру! А еще Huawei Talkband 2 заключен в металлический корпус, защищен от влаги и оснащен OLED-дисплеем!

ХіаотіМі Bluetooth Headset
Bluetooth 4.1, A2DP Время работы: 5ч/180 ч
$25
Рынок беспроводных моногарнитур в 2015 году не подарил пользователям интересных моделей в сегменте премиум-класса. Именно поэтому победу в этой категории одерживает компактная, стильная и доступная гарнитура от Хіаоmі.

Jabra Sport Pulse
Стерео Bluetooth-гарнитура
Bluetooth 4.0, A2DP Время работы: 5 ч/240 ч $190
Уникальная спортивная гарнитура, оснащенная шагомером и пульсометром для отслеживания результатов ваших тренировок. Да, с такой гарнитурой вам не понадобится фитнес-трекер!

Sennheiser Momentum M2
Диапазон частот: 16 — 22000 Гц Длина шнура: 1,4 м $310
Второй год подряд победу в номинации «лучшие наушники» одерживает представитель линейки Sennheiser Momentum. Второе поколение уже ставшей легендарной гарнитуры сохранило и приумножило все лучшее, что было в предыдущей модификации. А именно — премиальные материалы корпуса (алюминий и кожа) и шикарное качество звучания.

JBL Charge 2 Pius
Портативная акустика
Мощность: 2×7,5 Вт Размер: 185x79x79 мм $140
Еще один постоянный участник наших новогодних хитпарадов — практичная портативная Bluetooth-колонка от JBL. Ее корпус не боится погружения в воду, при этом заряд встроенного аккумулятора можно использовать для подзарядки смартфона!

Adonit Jot Pro
Емкостный стилус
Вес:17г $40
В сравнительных тестах этот компактный стилус превзошел даже Apple Pencil, так что можете не удивляться: Adonit Jot Pro прекрасно знает, как управлять вашим смартфоном и рисовать на экране вашего планшета.

Google Chromecast (2nd Gen.)
Размер: 59x59x13 мм $50
В тесной борьбе с четвертым поколением Apple TV победу в номинации «лучший медиаплеер» одержал более доступный и универсальный гаджет от Google. Chromecast второго поколения и вправду очень хорош. И стоит недорого!

Читайте также:  Renault T. Везет по-крупному

DJI Phantom 3 Standard
Камера: 2 Мрх Время полета: 25 минут Вес1216г $1000
Компания DJI является мировым лидером по производству квадрокоптеров. Устройства DJI стоят немалых денег, но, поверьте, они того стоят. Третий «фантом» отличает высочайшее качество съемки (используется модуль камеры от Sony), удобный пульт управления (на который можно установить смартфон, чтобы просматривать на нем видео с камеры в режиме реального времени) и внушительное время автономной работы. Отметим, что модификация Advanced предназначена для более дальних полетов (управление осуществляется не по Wi-Fi, а на специальной радиочастоте).

Хіаоmі Мі Smart Socket
Умная розетка
Интерфейс: Wi-Fi $25
Управлять питанием электроприборов со смартфона, через Интернет, позволяет умная розетка от Xiaomi. Теперь вы сможете удаленно включать систему отопления дома или же отключать утюг (и другие электроприборы, например, компьютер родителям).

AuzerAP-9200
Размер: 135x76x13 мм Вес210г
Емкость: 9200 mAh
Внешний аккумулятор
Огромной популярностью на рынке пользуются пауэрбанки от Xiaomi, а модель со встроенным аккумулятором емкостью 20000 mAh и вовсе является самой ожидаемой. Впрочем, мы сделали выбор в пользу простого, доступного и надежного решения от Auzer, оснащенного информационным дисплеем для отображения детальной информации о процессе заряда.

Garmin nuviCam
GPS-навигатор
Экран: 800×480,6″ Размер: 183x94x15 мм $420
Компания Garmin давно славится своим непревзойденным мастерством в области навигационных устройств. В этом году линейка продуктов компании получила серьезное обновление: появились модели со встроенной камерой и большим экраном (как вот эта).

GoProHERO4 Session
Экшн-камера
Матрица: 8 Мрх, видео 2560×1440 Размер: 33x33x31 мм, 74 г $375
В тесном противостоянии с доступной и невероятно популярной Yi Sport Action Camera от Xiaomi победу в этой номинации одержала первая защищенная экшн-камера GoPro. Да, теперь вы можете вести подводную съемку даже без специального чехла!

Sony RX 100 IV
Матрица: 20 Мрх Зум:2,9х $900
Эта компактная модель с телескопическим объективом вполне может сравниться по качеству снимков с зеркальными фотоаппаратами. При этом RX100 четвертого поколения гораздо практичнее и удобнее. Восхитительный «sonystyle» прослеживается буквально во всем: от дизайна и эргономики до технических характеристик устройства (отметим большой дюймовый сенсор Exmor RS и удобный поворотный дисплей).

Читайте также:  Gionee S6. Сэкономим на дисплее!

ASUS RECO Classic Car Cam
Видеорегистратор
Разрешение: 1080р Угол обзора: 140 $150
Долгое время рынок видеорегистраторов был заполнен китайскими продуктами сомнительного качества. И вот в продажу поступила модель от ASUS. Разница — как между BMW и Жигулями. Новинка порадует вас высочайшим качеством видео (даже в темное время суток), а также предупредит об опасности столкновения и изменении полосы движения.

Xiaomi Ants Xiaoyi Smart Camera Night Vision
Матрица: 1 Мрх, 1280×720 $45
Конечно, на рынке ІР-камер представлены и другие, гораздо более функциональные решения. Но если вам нужна доступная камера для включения в систему умного дома и трансляции видео в Интернет, пожалуй, лучшего решения не найти. Обращайте внимание на наличие ИК-подсветки (модификация с приставкой Night Vision): разница в цене незначительна, а качество снимков в темное время суток существенно отличается.

TP-LINK TL-WA860RE
Размер: 110x75x66 ш $50
Если основной роутер находится слишком далеко от вашей комнаты, вы можете улучшить качество покрытия, используя этот замечательный аксессуар от TP-Link. Отметим преимущества именно этой модели: она оснащается внешними антеннами, которые обеспечивают надежное соединение, а также дублирует розетку. Отметим, что интеллектуальный индикатор подскажет вам, в каком месте лучше всего расположить усилитель Wi-Fi сигнала для достижения лучшего результата.

Samsung МЗ Portable
Портативный HDD
Размер: 118x82x20 мм Память: 4 ТБ $220
Модель МЗ Portable была представлена на рынке и раньше, однако лишь летом 2015 года Samsung выпустила версию с 4 ГБ встроенной памяти в несколько увеличенном корпусе. Конкурентов у этого гигантского внешнего жесткого диска практически нет.

ZTE MF96
Размер: 98x54x19 мм Аккумулятор: 3000 mAh Стандарты: GSM, HSDPA, CDMA, Ev-DO, LTE $55
Мобильный Wi-Fi роутер
Практичное и полезное устройство, которое позволит вам обустроить Wi-Fi сеть в любом месте, где есть покрытие 3G. Не понадобятся ни розетка, ни кабель для доступа к сети: питание обеспечит встроенный аккумулятор, а доступ к сети Интернет — универсальный модем. Информацию о подключении можно просмотреть на дисплее устройства.

Transcend Jet Flash 880
USB флеш-накопитель
Объем: 64 ГБ $300
Эта миниатюрная флешка оснащена как классическим USB-разъемом, так и разъемом microUSB для подключения к смартфонам и планшетам. В общем, с ней вам будет удобно сбрасывать файлы с одного устройства на другое в обход сервисов онлайн-синхронизации.

Читайте также:  Два седана против Лифтбека. Ford Mondeo. Skoda Superb. Toyota Camry

Microsoft Surface Book
Чипсет: Intel Core i5 2 ядра 2,3 ГГц Память128ГБ,ОЗУ 8ГБ Экран: IPS 13,5″3000×2000, сенсорный $2200
Выдающееся устройство выпустила на рынок компания Microsoft. Ноутбук-трансформер с отстегивающимся модулем клавиатуры и уникальным поворотным механизмом экрана порадует пользователей еще и внушительным техническим потенциалом. В общем, в кои-то веки Microsoft не ударила лицом в грязь, а выпустила достойный (пусть и весьма дорогой) продукт, которому по силам составить конкуренцию яблочным девайсам.

Apple iMac 27″
Компьютер-моноблок
Чипсет: Intel Core i5 4 ядра 2,5 ГГц Память: HDD 1 ТВ, ОЗУ 8 ГБ 120×2880 $2200
Лучшим устройством года в категории All In One PC становится компьютер от Apple. Виной тому — конкуренты, не представившие на рынке практически никаких интересных решений. А яблочный моноблок всегда прекрасен, особенно в последней редакции образца 2015 года.

Acer Revo RL85
Чипсет: Intel Core iЗ 2 ядра 2,1 ГГц Память: HDD 2ТБ, ОЗУ 4 ГБ $650
Миниатюрный компьютер в стильном корпусе слегка напоминает прошлогодний цилиндрический Mac Pro. Оснащение здесь, конечно, попроще, но на роль домашнего ПК или умного гаджета для подключения к телевизору Acer Revo RL85 подходит просто отлично.

Lenovo Idea Centre Stick 300
Чипсет: Intel Atom Z3735F 4ядра, 3ГГц Память: 32ГБ,ОЗУ 2ГБ Габариты: 100x38x15 мм, 65 г $145
Новая категория устройств, которая в Украине пока что слабо представлена (на выбор доступны дешевые китайские поделки и вот эта модель от известного мирового бренда). Сложно поверить, что в столь компактном корпусе (чуть больше флешки) умещается полноценный ПК на Windows 8.1, но это действительно так!