Приложения для Android

Reflexion
Эксклюзивное мобильное приложение от компании OnePlus. Оно использует два снимка (с фронтальной и основной камеры смартфона) и позволяет создавать эффектные коллажи в два клика. Посмотрите на мир под новым ракурсом (сквозь призму буквы X)! Креативная программа доступна как для Android-смартфонов, так и для устройств, работающих под управлением iOS.

Black Screen of Life
Многие из вас часто слушают музыку на YouTube. Главным недостатком мобильного приложения YouTube является то, что воспроизведение прекращается при блокировке экрана. А если вы не хотите смотреть видео, а желаете просто слушать песни, возможность заблокировать экран была бы очень кстати. Именно такую возможность предоставляет приложение Black Screen of Life: стоит закрыть датчик расстояния на смартфоне, как экран заблокируется, но воспроизведение музыки на YouTube продолжится.

Parchі
Компания Microsoft с недавних пор активно выпускает приложения для ОС Android. Очередным хитом от Microsoft в Google Play стала программа Parchi. Она позволяет создавать списки, заметки и напоминания. При этом состоять они могут как из текстовых записей, так и из фотографий. Еще одной особенностью приложения является возможность создания новых заметок прямо с экрана блокировки! А для удобного поиска записи можно снабжать хэштегами.

MagicPlan
Невероятно полезная утилита, которая позволяет создавать схемы (карты) помещений, используя камеру смартфона. Более того, если откалибровать камеру мобильного устройства для использования с приложением MagicPlan, программа будет безошибочно определять габариты помещений! Результат работы сохраняется в формате PDF или JPG.

Top TV Launcher
Телевизионные приставки под управлением ОС Android в последнее время пользуются большой популярностью. Как правило, интерфейс в этих откровенно китайских гаджетах оставляет желать лучшего. Оптимальным решением будет установка специального лончера, оптимизированного для работы на экране телевизора. Такого, например, как Top TV Launcher. Отметим, что на смартфонах и планшетах приложение выглядит несколько странно.

Читайте также:  Asus Zenfone Go (zc500tg). Народный смартфон

Tiles Instagram Lock Screen
Заполните экран блокировки фотографиями из своей ленты в Instagram. Это очень удобно и практично: так все свежие снимки будут оказываться у вас перед глазами, как только вы возьмете смартфон в руки. Чтобы разблокировать экран, достаточно провести по нему пальцем, а для просмотра фотографии нужно дважды нажать на нее.

Voice Call Reject
Приложение Voice Call Reject позволяет отклонять входящие вызовы с помощью голосовой команды. Проще говоря, чтобы отклонить звонок, вам не придется вставать с кровати или искать смартфон. Достаточно будет сказать «Саll Me Later», и звонок автоматически завершится.

Auto Memory Cleaner
Полезная утилита, которая автоматически очищает память вашего мобильного устройства. Для ее работы не требуются права доступа «root». Более того, вмешательство пользователя также не требуется: вам придется лишь один раз настроить программу, после чего она будет работать в автоматическом режиме.

SMS2Mail Forwarder
Хотите читать входящие SMS-сообщения на компьютере или хранить архив SMS в своем почтовом ящике? Используйте для этого простое приложение SMS2Mail Forwarder, которое позволяет автоматически пересылать все входящие SMS на заданный адрес электронной почты. Настроив фильтр писем с пересылаемыми SMS, вы сможете аккуратно собирать архив текстовой переписки в отдельной папке в своем почтовом ящике.

Micro Mathematics
Фантастическое приложение для работы с формулами, графиками и другими математическими задачами. Его простой и удобный интерфейс по достоинству оценят школьники и студенты, а также те, кто по своей работе связан с математическими расчетами. Предусмотрена возможность экспорта созданных документов в удобном формате для последующей работы с ними на компьютере.

Ego Protocol
Красочная и довольно интересная игра, в которой вам необходимо перемещать блоки игрового поля таким образом, чтобы главный герой мог преодолеть уровень. При этом движениями героя управлять не нужно: он передвигается автоматически, ваша роль сводится лишь к тому, чтобы грамотно собирать паз-злы игрового поля и тем самым направлять героя к выходу, минуя различные опасности и ловушки.

Читайте также:  ArmKeypad. Наручная клавиатура

Evasion
Необычная аркада, в которой вам необходимо уклоняться от преград, возникающих на пути. Игра невероятно увлекательная, но в то же время и очень сложная: на прохождение 45 уровней у вас может уйти не один вечер.

Type Machine
Удобное приложение, которое создает резервные копии всего вводимого вами текста на клавиатуре мобильного устройства. Ранее введенный текст удобно использовать, например, как поздравительный шаблон при рассылке новогодних SMS. История может автоматически очищаться по прошествии заданного пользователем периода времени (от 1 до 7 дней). Также предусмотрена возможность задать черный список приложений, ввод текста в которых не будет отслеживаться.

Circlenoid
Необычный арканоид, в котором вам предстоит преодолеть 45 увлекательных уровней. Главной особенностью этой игры является круглый интерфейс, к которому придется привыкнуть.