Приложения для Windows Phone

Loadkit Download Manager
Проблема сохранения файлов в браузере Windows Phone известна давно. Ее элегантным решением является плагин Loadkit Download Manager, который позволяет не только выбирать место сохранения файла, но и закрывать вкладку, на которой находится ссылка на загружаемый файл, не дожидаясь окончания его загрузки. В общем, Loadkit Download Manager умеет все то, что не умеет встроенный браузер. Отметим, что утилита также совместима с компьютерным браузером в ОС Windows 10.

Rawer
Утилита для работы с фотографиями в формате RAW на мобильном устройстве. Предусмотрена возможность обработки снимков, сделанных непосредственно на смартфоне (если у вас одна из флагманских моделей Lumia, безусловно, вы слышали о возможности фотосъемки в формате RAW), так и на других фотоаппаратах. В общем, теперь вы сможете обходиться без компьютера и обрабатывать RAW-файлы прямо на смартфоне или планшете.

Lamphead
В этой игре вам придется продемонстрировать чудеса реакции, преодолевая возникающие на пути препятствия. Выбраться из темного и опасного мира нужно как можно быстрее (речь идет о том, чтобы вывести героя игры из лабиринта, а не об эмиграции).

SHAREit
Удобная утилита для обмена файлами по Wi-Fi между различными устройствами (как мобильными, так и компьютерами) наконец-то стала официально доступна и на устройствах, работающих под управлением ОС Windows Phone. Устанавливайте прямое подключение, используя Wi-Fi, и обменивайтесь файлами на высокой скорости без ограничений.

Apict
Креативный фоторедактор, позволяющий создавать кадры в стиле «полароид» (квадратного формата, в белой рамочке и с текстовой подписью). Важной особенностью приложения является поддержка не только фотографии, но и видеозаписей. Помимо этого, предусмотрена возможность добавления различных фотоэффектов (на случай, если вам недостаточно эффектов в Instagram).

Читайте также:  Ремень-пауэрбанк Ion Belt. Умный ремень

Briquid Mini
Интересная логическая игра, в которой вам предстоит переливать жидкости в указанные фрагменты игрового поля. При этом вы сможете одним касанием строить или удалять преграды на игровом поле, а также управлять гравитацией (о, всесильный, мы боимся тебя!). На самом деле игра невероятно увлекательная, но пройти ее будет очень непросто.

JumpWheel
Оригинальная аркада, в которой вам необходимо перепрыгивать с одной платформы на другую. Главное — не свалиться в пропасть и собрать при этом как можно больше бонусов. Преодолеть дистанцию предлагается на специальном прыгающем колесе. На выбор доступны три модели, различающиеся характеристиками. Выбирайте нужные для прохождения уровня и побеждайте!

Top Gear: Extreme Parking
Докажите, что вы умеете парковаться! Нет, для этого вовсе не нужно угонять машину соседа, а затем аккуратно ставить ее на место. Специально для этого есть игра для вашего смартфона! Парковать придется различные автомобили, в том числе и машины с прицепом (что весьма непросто).