Модуль Wi-Fi, Bluetooth и сетевая карта

Модуль Wi-Fi, Bluetooth и сетевая карта — это сетевые адаптеры для подключения к локальной или глобальной сети. С помощью сетевой карты производится подключение к проводной сети, с помощью Wi-Fi и Bluetooth — к беспроводным сетям. Стандарт Bluetooth используется для удобной передачи данных со смартфона или планшета, а также для подключения беспроводных аксессуаров (как правило, мыши или внешней акустики).

Оптический привод DVD или Blu-Ray — это устройство для чтения и записи дисков. В ноутбуках используются миниатюрные приводы, причем в большинстве случаев их конструкция стандартна. Для установки в корпус на такой привод закрепляются специальное обрамление и декоративная передняя панель.

Аккумуляторная батарея (аккумулятор) предназначена для автономной работы ноутбука. Все современные ноутбуки имеют литий-ионную аккумуляторную батарею. Батарею практически нельзя заменить, поскольку они выпускаются строго под конкретные модели ноутбуков и отличаются формой, размерами, расположением защелок и соединительного разъема. Поэтому очень важно правильно ее эксплуатировать.

Читайте также:  Philips Sapphire S616. Уникальный дисплей